Новогодние подарки детям Донбасса

Новогоднее настроение должно прийти в каждый дом. Особенно оно важно детям, которые живут в театре военных действий. Администрация Химок собрала подарки, которые отправят в школы Донецкой республики.

Ирина Яблокова, руководитель отдела социальной помощи населению управления социальных коммуникаций администрации г.о. Химки: «Стало доброй ежегодной традицией отправлять деткам Донбасса подарки от главы г.о. Химки. Ежегодно к нам обращается известная спортсменка Марьяна Наумова с просьбой об оказании данной меры поддержки. 200 подарков от нашего городского округа получат детки Донбасса в этом году».

Марьяна Наумова, четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу: «Это уже моя двадцатая поездка на Донбасс, я уже посетила более ста школ. Каждый раз, когда я обращалась в администрацию, мне никогда не отказывали. В этот раз мы едем в школы прифронтовые, потому что до этих школ редко доезжают люди, потому что это небезопасно. Как-то раз мы были в Зайцево, это небольшой поселок возле Передка, и рядом с нами лег снаряд».

Каждый год семья Марьяны вкладывает свои средства в помощь детям, пострадавшим от военных действий. К сбору гуманитарной помощи присоединяются власти, общественники и предприятия Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять