НПО «Энергомаш» и Администрация подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

На заводе «Энергомаш» прошел митинг, посвященный сто восьмой годовщине со дня рождения выдающегося ученого, академика Валентина Глушко, имя которого носит предприятие.

Глушко - один из пионеров ракетно-космической техники; он внес ощутимый вклад в освоение космоса и благодаря его усилиям «Энергомаш» стал одним из градообразующих предприятий Химок. В митинге памяти принял участие и глава городского округа Владимир Слепцов. Владимир Слепцов и генеральный директор завода Игорь Арбузов подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве предприятия с администрацией городского округа. Основная задача — сохранить за «Энергомашем» роль ведущего предприятия в области строительства ракетных двигателей. Несмотря на экономический кризис, сегодня «Энергомаш» по-прежнему остается безоговорочным мировым лидером в своей отрасли. Завод обеспечен заказами до 2019 года.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять