О самоизоляции во всеуслышание

Во всеуслышание о необходимых мерах. Вот уже несколько дней бригада спасателей выезжает на улицы города с рекомендациями о самоизоляции.

Жителей области призывают избегать мест массового скопления людей, соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра, а также отнестись с пониманием к закрытым паркам и не игнорировать красные ленты, что за последнее время стали нормой. К оповещению «на колесах» присоединился и пеший патруль.

«Без необходимости на улицу лучше не выходить. Находиться на домашнем режиме — на режиме самоизоляции».

Ежедневно с 9:00 утра сотрудники «ХимСпаса» совершают обход улиц и общаются с теми, кто оказался вне дома. Объясняют, почему так важно соблюдать введенные предписания.

Владимир Кириллов, заместитель начальника отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас»: «На улице заметно стало людей меньше. Многие проявляют свою гражданскую ответственность и действительно находятся дома, на домашнем режиме».

Выходят на улицу, говорят химчане, лишь в случаях особой необходимости.

Ольга Ерина, житель г.о. Химки: «Мы стараемся всё соблюдать. У нас многодетная семья. Дети сейчас не гуляют. По мере необходимости я выхожу: в банкомат, за продуктами питания».

Совместно со специалистами аварийно-спасательной службы в так называемый рейд идут и неравнодушные добровольцы. Разделившись на группы, волонтеры прочёсывают все главные улицы города. Сегодня тех, кто не смог остаться в стороне — 10 человек.

Владимир Коршиков, волонтер: «Мне не страшно, но есть какое-то опасение. Соблюдая первичные меры профилактики, почему бы нет? Кто-то должен этим заниматься».

Каждый день на горячую линию администрации городского округа Химки поступают десятки звонков от жителей — все они записываются в волонтерский штаб. Чем больше людей будет информировано и предупреждено об опасности вспыхнувшего вируса, уверены неравнодушные, тем больше жизней удастся спасти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять