Очередной шаг приблизил жителей г.о. Химки к строительству перехода

Выделение финансирования из средств муниципального бюджета на строительство перехода через железнодорожные пути около ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» обсудили на заседании Совета депутатов 26 февраля.

Очередной шаг приблизил жителей г.о. Химки к строительству перехода

«Все мы знаем, что г.о. Химки занял первое место среди муниципалитетов Московской области. Согласно постановлению губернатора нам были выделены дополнительные денежные средства в сумме 140 миллионов рублей. Сегодня глава города Дмитрий Волошин принял решение, что все эти деньги будут направлены на строительство пешеходного перехода через железную дорогу в районе ЖК «Солнечная система» и «Две столицы». Чтобы связать новые Химки и два жилых комплекса этот переход просто необходим. Совет депутатов инициативу поддержал. Строительство будет завершено в конце этого года», — прокомментировал во время заседания председатель Совета депутатов Александр Дряннов.

Среди прочих был вопрос о принятии недвижимого имущества из государственной собственности Московской области в муниципальную собственность г.о. Химки. Речь идет о двухэтажном здании общежития по адресу ул. Пролетарская, д. 18. 

Решение принято, здание перейдет в муниципальную собственность. 

Также обсудили не менее важные в этом году вопросы об избирательной комиссии, состава лиц муниципальной избирательной комиссии и ее полномочий.

Важным пунктом повестки очередного заседания Совета депутатов г.о. Химки в режиме ВКС был вопрос о внесении изменений в предыдущее решение «О бюджете городского округа Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять