Оставленным отцом мальчикам из Хабаровска показали Красную площадь

Несколько дней назад без преувеличения всю страну всколыхнуло известие о двух мальчиках, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево. Пока специальные службы продолжают заниматься необходимыми вопросами: выясняют все обстоятельства произошедшего и решают, кому из родственников передать детей, — власти Московской области решили устроить ребятам настоящий праздник.

В компании детского омбудсмена Ксении Мишоновой мальчики отправились в центр Москвы. Первой остановкой стала Красная площадь. Здесь им устроили катания на карусели и экскурсию по самым интересным местам, а потом накормили обедом.

Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребенка в Московской области: «Насыщенная программа, конечно же. Старшему всё интересно, он всё разглядывал. Наверное, он где-то это видел, по телевизору. Он что-то узнавал. А маленькому были интересны игрушки, ёлки, шагать по Красной площади и кататься на карусели. Мы надеемся, что они выдержат нашу программу и будут вспоминать, как они гуляли по Красной площади».

На этом программа не закончилась. Братьев отвезли в Москву-Сити, где в одной из башен расположена смотровая площадка. Ребята полюбовались видами столицы с высоты птичьего полёта и полакомились мороженым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять