Перспективы развития ракетно-космической отрасли

В преддверии Дня космонавтики в НПО имени С.А.Лавочкина состоялся круглый стол сторонников партии «Единая Россия». Тема — «Космическая отрасль на современном этапе».

В обсуждении приняли участие представители местного отделения фракции, глава Химок Дмитрий Волошин, председатель Совета депутатов Александр Дряннов, руководство завода, космонавт Максим Сураев и другие. Глава округа отметил масштабную работу градообразующих предприятий и успехи в популяризации их достижений. В перспективе возможно даже появление планетария.

На встрече обсудили перспективы развития ракетно-космической промышленности, а также отметили важность вовлечения молодежи в эту отрасль. Но как считает летчик-космонавт Максим Сураев, несмотря на активную пропаганду, массовости в этой профессии не стоит ждать.

Для учащихся одного из химкинских лицеев провели экскурсию по музею НПО имени С.А. Лавочкина, а в конце встречи школьники могли лично пообщаться с космонавтом и сделать фото на память.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять