Дмитрий Волошин провел прием граждан по личным вопросам

Очередь в детский сад, судьба библиотеки и ремонт дороги стали поводом для горожан записаться на прием, который традиционно проводят глава Химок Дмитрий Волошин и депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Первой за помощью к градоначальнику обратилась жительница города Наталья. Полгода назад она встала в очередь на получение места в детском саду для своего двухлетнего ребенка. Однако зарегистрировалась в Химках девушка лишь 1 февраля, из-за чего место в очереди по регламенту постоянно отодвигалось. И сейчас Наталья переживает, что не успеет в этом году оформить ребенка в сад. Дмитрий Волошин поручил начальнику управления по образованию помочь новоиспеченной химчанке.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

— Хорошо, мы вам поможем. Пересчитайте очередь, так как она зарегистрировалась первого февраля. Помогите человеку. Чтобы она не мучилась. Все возможное сделаем, чтобы устроить.

— Спасибо большое.

Следом к главе обратились несколько химчан, которые пытаются отстоять будущее старейшей библиотеки № 1 на улице Энгельса, которую власти в рамках реструктуризации библиотечной системы планируют переделать под студию детской школы искусств. Такое решение было принято, поскольку поблизости, на улицах Калинина и Московской, уже расположены два других читальных зала. Впрочем, химчане не хотят расставаться с этим знаковым для города местом.

«Больше 275 подписей просят вас не ликвидировать эту библиотеку. Так как она не только приносит благо, но и является ценностью города». 

Дмитрий Волошин предложил горожанам собраться за круглым столом и обсудить детально, насколько старейшая библиотека сегодня удовлетворяет потребности химчан.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Мы видим вот так модернизацию. Если вы считаете, что надо сделать по-другому, я готов ваше мнение учесть. Давайте сделаем, как вы хотите, но тогда это будет рабочий процесс. Тридцать дней отработайте, дайте свои пожелания. Эта модернизация может по-разному пройти».

По вопросу дорожного строительства к главе обратился химчанин, который живет в частном секторе. Мужчина пожаловался на проезжую часть протяженностью 800 метров, по которой ездить, мягко говоря, некомфортно.

Дмитрий Волошин поручил заместителю главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрию Чистякову лично оценить состояние дороги и подготовить предложения по ее ремонту.

Напомним, встречи с главой проходят несколько раз в месяц. Обратиться со своими проблемами может каждый. Для этого нужно записаться на сайте администрации www.admhimki.ru или по телефону: 8 (495) 572-73-38.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять