Ремонт в квартире ветерана

В первый день октября во всем мире отмечают День пожилых людей. Сегодня чествуют ветеранов войны и труда.

Александра Павловна Глазунова недавно отпраздновала свой девяностолетний юбилей. Секрет долголетия, говорит, в хорошем настроении, пеших прогулках и активной интеллектуальной деятельности. Воспитанница детского дома, Александра Павловна получила два высших образования и почти всю жизнь проработала учителем русского языка и литературы. Жизнь ветерана Великой Отечественной войны насыщенная: в 19 лет вернулась в детдом в качестве воспитателя трудных подростков, потом преподавала в техникуме и 30 лет трудилась на «Энергомаше». Сегодня встречает высоких гостей. Квартиру Глазуновой на улице 8 Марта отремонтировали по муниципальной программе «Жилище».

Александра Глазунова, ветеран Великой Отечественной войны: «Поставили люстры пятирожковые, великолепные, а люстра у меня была такая, совсем негодная. Хорошо, что на кухне заменили мойку, хорошо, что санитарная комната преобразилась, туалет преобразился. Это было здорово сделано всё, настроение общее — самое прекрасное, несмотря на то, что 90 лет, все-таки жить еще хочется».

Жилье ветерана полностью обновили: поклеили обои, уложили паркет, сделали новые двери и проемы, установили сантехнику и пластиковые окна. Глава округа Дмитрий Волошин приехал поздравить с Международным днем пожилых людей и заодно проверить сделанную работу.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Я хочу сам всегда посмотреть, мне нравится просто это делать. Мне есть кого отправить посмотреть, но мне нравится самому руками попробовать, получается ли это у нас или не получается, что нужно новое. Что для себя мы сегодня новое узнали? Что нам нужны экскурсии для жителей пожилого возраста неподалеку».

Программа «Жилище» направлена на улучшение жилищных условий льготных категорий граждан. Александра Павловна стала 27-й по счету участницей программы, которой сделали ремонт в этом году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять