Родителям напомнили о мерах безопасности школьников на каникулах

Безопасность детей во время каникул волнует всех родителей в летнее время. Чтобы обсудить этот вопрос в Химках прошёл круглый стол «Безопасное детство».

Владимир Суслов, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Дети в этот период оказались между школой и родителями, это очень важный момент. Каждый родитель должен знать, чем занимается их ребёнок, с кем он встречается, как проводит время, какой у него круг общения, чем они занимаются».

С родителями обсудили безопасность детей в летних лагерях и в городе. Им напомнили, что в парках городского округа могут быть змеи, в том числе и гадюки, поэтому нужно проявлять осторожность. На жаре обязательно надевать головной убор и пить больше воды, а в случае плохого самочувствия обращаться в больницу.

Павел Квилинский, заведующий детской поликлиникой №1:

«Нахождение детей на проезжей части, использование велосипедов, скутеров. Детский травматизм оставляет свой отпечаток. Также начинается купальный сезон, будьте внимательны, ещё раз проговорите с детьми о правилах поведения на воде, на улице и на проезжей части».

Напомнили и технику оказания первой помощи, а также призвали внимательно относиться к досугу детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять