Родителям рассказали, как будет проходить объединение учебных заведений

Пока дети отдыхают на каникулах, родители приходят в школу, чтобы обсудить вопросы реорганизации учебных заведений и обращение губернатора Московской области об итогах минувшего года.

Руслан Шаипов, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Были озвучены результаты развития в сфере здравоохранения, в сфере транспорта, в социальной сфере, в сфере ЖКХ. Сегодняшние участники почувствовали, наверное, сопричастность к этому. Сопричастность, потому что без обратной связи с жителями у органов власти не получилось бы в таком объёме с такими результатами завершить 2020 год».

Одна из важных тем, которая больше всего волнует родителей – это программа присоединения детских садов к школам. После слияния будут созданы единые образовательные кластеры, в которых качество обучения будет выше. Эта программа уже реализуется в Москве.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«И в других регионах это тоже происходит. Чтобы люди просто хорошо понимали, что это не идёт сокращение школ, сокращение детских садов. Все здания, все коллективы, которые работают, они остаются, но становится одно юр. лицо. Детский садик присоединяется к школе. И детям понятнее и родителям понятно, что из детского сада они совершенно спокойно переходят в школу. И не нужно писать какие-то особые заявления».

Программа реорганизации будет проходить поэтапно. К каждому учебному заведению найдут индивидуальный подход. Министерство образования Московской области планирует до 2030 года объединить все дошкольные и школьные образовательные учреждения в единые кластеры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять