Родителям рассказали о мерах безопасности для детей во время каникул

По статистике, с приходом летних каникул количество несчастных случаев с детьми резко увеличивается. Чтобы снизить детский травматизм, сотрудники школы номер 14 провели открытое собрание с родителями, на котором объяснили, как избежать неприятных инцидентов.

Вера Королёва, заместитель директора по воспитательной работе школы №14:

«Наша школа находится в таком месте, где повышенная дорожная опасность. У нас и улица 9 Мая, которая сейчас просто насыщена транспортом, а многие дети переходят эту дорогу. И улица Дружбы, которая постоянно тоже с большим транспортным потоком. Каждый родитель должен понимать, какова у ребёнка безопасная дорога домой».

Говорили не только о безопасности на дорогах, но и о правилах поведения у водоемов, а так же соблюдения детьми комендантского часа. Особое внимание уделили социальным сетям. И попросили родителей внимательнее относиться к тому, сколько их ребенок проводит времени в интернете. Инспекторы напомнили, что в случае каких-либо нарушений, наказывать будут именно родителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять