Родителям рассказали о предстоящей реорганизации детских садов и школ

Реорганизация детских садов и школ не должна пугать родителей. Об этом говорили на встрече с родительским комитетом школы №9. Главные опасения мам и пап заключаются в том, что сад или школу закроют, любимого педагога сократят и им придется искать новое место для образования своего чада. Но специалисты спешат успокоить – все останется на своих местах.

Плюсов у процесса реорганизации школ и детских садов немало.

Татьяна Васильева, заместитель начальника управления по образованию администрации г.о. Химки:

«Это преимущество для детей и для воспитателей. Это больше возможностей для оказания образовательных программ расширенного спектра».

С приходом реорганизации к занятиям с детьми можно будет привлечь высококвалифицированных специалистов, выйти за рамки привычных образовательных программ. Тем самым качественно повысить уровень полученных знаний. Кроме того, прогнозируют и существенное улучшение финансирования учреждений.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Для каждого его ребенок – самое дорогое. Здесь вопросы и воспитания, и вопросы здоровья. У нас очень много детей, которые требуют особого внимания».

Программа реорганизации будет проходить поэтапно. Министерство образования Московской области планирует объединить все дошкольные и школьные образовательные учреждения в единые кластеры до 2030 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять