С химчанами обсудили расширение парка Подрезково

На смотровой площадке парка Подрезково идет обсуждение дальнейшей судьбы территории отдыха. Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Александр Якушин и Алексей Федоров рассказывают местным жителям, какие преобразования ждут излюбленный парк горожан.

«Мы называем ее «вторая очередь парка Подрезково». Основная идея – это соединить Сходню и микрорайон Подрезково».

Новые прогулочные дорожки, детские горки и качели, площадки для спортивных игр, обустройство пляжной зоны. С такой инициативой выступили жители города на одном из собраний трудовых коллективов. Предложение было опубликовано на сайте «hizh.online» и набрало большое количество голосов.

Ольга Павлова, жительница мкр. Подрезково:

«Очень длинная зима. Все дети приходят сюда кататься на лыжах, на санках. А здесь ничего не благоустроено. Накатают какие-то горочки. Если это сделают с учетом архитектора, администрации, профессионально выдержано. Дети будут с удовольствием кататься и взрослые. Зимой тут у нас очень весело».

По словам лидера Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»» Александра Якушина, все предложения химчан будут учтены.

Александр Якушин, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Было обращено внимание, что пока не все для зимних видов спорта проработано. Но будут думать, чтобы и в зимнее время эти спуски были использованы людьми для катания на лыжах, санках».

Теперь специалисты приступят к разработке и утверждению проекта территории отдыха.

Алексей Фёдоров, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Проект является объемным и социально значимым, как для микрорайона Подрезково, так и Сходни. И тут без согласования, без замечаний и предложений жителей мы не сможем его построить».

Все инициативы горожан размещены на сайте «hizh.online». В первую очередь будут реализованы те, что наберут большинство голосов. Поэтому уровень комфорта в городе будет зависеть от активности химчан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять