Школе равных возможностей выделили деньги для закупки оборудования

Приспособление уединения и спокойствия. А еще здесь тактильная сенсорная дорожка, сухой бассейн и множество расслабляющих игрушек. Это комната психологической разгрузки в Школе равных возможностей.

Расслабиться здесь не помешало бы каждому, но для детей с особенностями возможность избавиться от негативных эмоций важна вдвойне. В учреждении обучают школьников с ограничениями в интеллектуальном развитии.

Ирина Теслева, заместитель главы г.о. Химки: «Диагноз умственной отсталости — это не приговор ни в коем случае. Наоборот, из таких ребятишек при правильной подаче, когда работают вместе педагоги, психиатры, врачи, родители, то получаются уникальные специалисты в различных отраслях».

В рамках нацпроекта «Образование» Химки получили больше 4 миллионов рублей на закупку нового оборудования и дидактических материалов. Деньги выделили из федерального и областного бюджетов. Теперь руководство школы с гордостью показывает, как преобразилась школа. Зал для занятий физкультурой, кабинет логопеда, даже комната отдыха. Особое внимание здесь уделяют профессиональной адаптации детей. В школе есть теплица для занятия садоводством и комната повара. 

Аида Ойцева, директор Школы равных возможностей: «У нас в прошлом году был первый выпуск. Девочки поехали в Москву, поступили в колледж на поваров. Одна девочка, там родители военнослужащие, они уехали в Воронеж, она поступила в школу искусств».

Всего в школе учатся 133 ребенка. Новое оснащение учебного заведения поможет детям раскрыть свои таланты и способности, чтобы жить полноценной жизнью. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять