Школьники узнали о военных событиях из первых уст

Несмотря на преклонный возраст, ветераны ведут активную общественную жизнь. Они регулярно встречаются с представителями подрастающего поколения, проводят открытые уроки, посвящённые патриотическому воспитанию.

В день победы в Сталинградской битве один из участников тех событий Иван Кривошеев встретился с учащимися 1-й школы. Он поделился со школьниками воспоминаниями военных лет. На встречу пригласили учащихся старших классов. Для них эта встреча стала своеобразным уроком истории.

Ведь о военных событиях они смогли узнать из первых уст. Иван Кривошеев также презентовал учащимся книгу. Она стала третьей по счету в творческой биографии автора. Издание посвящено войне. На его страницах помимо стихов можно найти отрывки воспоминаний о фронте.

Ознакомиться с произведениями могут и учащиеся других классов. Книга находится школьной библиотеке. В конце встречи учащиеся школы поблагодарили ветерана за открытый урок и сделали фото на память. Иван Кривошеев частый гость в химкинских школах, поэтому почётный гость пообещал, что проведёт с ребятами ещё несколько уроков истории.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять