Совет по развитию предпринимательства прошел в Химках

С начала года в Химках появилось более тысячи рабочих мест. Это произошло благодаря тому, что в округе открылось 841 новое предприятие. Вопросы обеспечения комфортных условий для бизнесменов обсудили на Совете в области развития предпринимательства, который прошел в пресс-центре «Арены Химки».

Традиционно на повестке дня много конкретики: вопросы субсидирования, развитие социальных программ, участие коллективов в общегородских субботниках, которые пройдут 8 и 22 апреля. Обсудили и нововведения. Одно из таких — QR-код. Это штрихкод, который будет помещен у входа в какое-либо заведение. Любой прохожий при помощи камеры смартфона сможет просканировать этот код и получить информацию о компании в электронном виде.

QR-кодами будут отмечены объекты торговли и сферы услуг. Установка такого кода не повлечет никакой финансовой нагрузки для предпринимателя. Бизнесмены к внедрению новых технологий готовы.

Совет в области развития предпринимательства и обеспечения благоприятного инвестиционного климата проводится ежеквартально. Здесь руководители предприятий малого и среднего бизнеса получают конкретные ответы на свои вопросы и налаживают связь с муниципальными структурами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять