Стартовала вторая смена в летних лагерях отдыха

«Счастливые дети – спокойные родители» – лозунг сотрудников детского оздоровительного лагеря на базе Лицея №21. Первая смена уже закончилась, теперь время второй. Три недели, два отряда и пятьдесят детей. По традиции открытие сопровождается праздничной линейкой и концертной программой.

«– Давайте со мной вместе! Как называется наш лагерь?

– «Солнышко»!

– Умнички, всё-то вы знаете».

В лагере у детей помимо оздоровительных процедур есть и развлекательная программа. А когда за окном льет дождь и нет возможности выйти на прогулку, дети с педагогами смотрят и обсуждают мультфильмы.

«Мы вчера, например, смотрели «Цветик – семицветик». И с детьми разговаривали. Они сами говорили, что единственное, последнее желание оно было правильным. Все остальные – неважные».

Многие ребята проводят в лагере вторую смену подряд. Второклассница Анжелика Ханова говорит, что дома летом скучно. А здесь всегда много увлекательных игр, старые и новые друзья.

Анжелика Ханова, учащаяся лицея №21 г.о. Химки:

«Мы тут спим, кушаем, играем, изучаем новое. Тут и друзья, и весело, и игр очень много. Можно даже книжки почитать, посмотреть. С друзьями новыми познакомиться».

В гости к отдыхающим приехала лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Елена Андреева. Она посмотрела, как живут, отдыхают и чем питаются дети второй смены.

Пребывание детей в лагере оплачивается на 90% администрацией города.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Стоимость путёвки низкая. И любая семья может себе это позволить – это 971 рубль. А также есть категория льготных граждан, которая не платит в принципе».

Благодаря проведенной реконструкции в этом году 21 лицей смог принять на летний отдых гораздо больше детей.

Татьяна Шелепина, исполняющая обязанности директора лицея №21:

«Введена в эксплуатацию новая пристройка 11 января 2021 года на 200 мест для детей начальных классов, где мы с вами сегодня увидели лагерь».

Как признаются родители, подобные летние лагеря при школах – большое подспорье. Ведь не у всех есть возможность отправить своих чад к бабушке. А здесь можно быть уверенными, что ребенок не только будет занят полезными делами и ему обеспечат хорошее питание, но и что, самое главное, он будет отдохнувшим и счастливым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять