«Стоп-хам» на химкинских улицах

Бороться с неправильной парковкой пытается химкинская молодежь. В городе прошла акция под названием «Стоп-хам». Нерадивые водители занимают проезжую часть и мешают движению других машин и пешеходов. Некоторые останавливаются даже на «зебре».

Чтобы напомнить им правила дорожного движения, представители Молодой гвардии «Единой России» и члены штаба общественной поддержки Андрея Воробьёва распечатали несколько сот листов с указаниями ПДД. Вручали прямо в руки автомобилистам или закрепляли под дворниками тех машин, владельцев которых не было на месте.

Михаил Матвеев, активист молодёжной общественной организации  «Молодая гвардия «Единой России»:

«Мы выбрали одну из самых оживлённых улиц, как мы видим, правонарушителей здесь очень много. Тем самым мы призываем людей к тому, что есть проблема, что надо с ней бороться. Водители говорили, что не видели знака, другие отвечали, что не нашли парковку и не смогли нигде припарковаться».

Проведённая акция дала свои результаты. Некоторые водители покинули проезжую часть и припарковали машины там, где это позволяют правила дорожного движения. Подобные мероприятия проходят дважды в месяц.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять