Строительство в Химках метро обсудили на общегородском совещании в Администрации

Пожарную безопасность в школах, присвоение Химкам статуса наукограда, а так же строительство метро в округе обсудили на общегородском совещании в Администрации. Железнодорожные пути, которые свяжут столицу и область, уже начали прокладывать в Москве. Дорога пройдёт через 10 городов Подмосковья, среди них и Химки.

На строительство наземного метро, которое свяжет Москву и десять городов области, уже выделено 240 миллиардов рублей. Даже по федеральным меркам сумма огромная. О начале масштабного проекта накануне сообщил врио губернатора Андрей Воробьёв. Глава региона подчеркнул: «Эти деньги предназначены не просто для закупки новых вагонов. Будут прокладываться дополнительные железнодорожные пути. Это позволит обеспечить интервал движения поездов через каждые 4-6 минут. В результате появится регулярное наземное железнодорожное сообщение, которое будет отличаться высоким уровнем комфорта и удобства».

Для Химок проект принципиально важный. Ведь первая ветка метро появится именно здесь.

Александр Мельников, и.о. первого заместителя Главы городского округа Химки:

«Андрей Воробьёв сообщил, что до конца июля областные власти представляют подробную презентацию этого проекта, чтобы жители Подмосковья имели чёткое представление, когда и в каких городах появится наземное метро, с каким интервалом будут ходить составы, как будут выглядеть новые вагоны и перроны».

Так же на повестке дня — меры пожарной безопасности в пришкольных лагерях. А именно их усиление. Температура воздуха продолжает оставаться достаточно высокой, что может быть опасно. В связи с этим Министерством образования области подписан соответствующий приказ.

Александр Мельников, и.о. первого заместителя Главы городского округа Химки: 

«Организовать своевременную уборку территорий от сухой травы, мусора, не допуская фактов их сжигания на территории и вблизи образовательного учреждения».

Присвоение Химках статуса наукограда так же обсудили на совещании. Сейчас идёт подготовка необходимых документов, они будут рассмотрены на Совете депутатов. В случае положительного решения пакет отправят на согласование в Правительство Московской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять