Взгляд в пол и рубаха нараспашку. На скамье подсудимых химкинского областного суда мужчина, бросивший об пол ребенка в аэропорту Шереметьево. Вот эти кадры, которые потрясли интернет. Мужчина подходит к одиноко стоящему малышу, хватает и с силой швыряет об пол.
А после просто ложится на пол. Неадекватное поведение продолжилось и после того, как его скрутили другие пассажиры и передали сотрудникам полиции. На вопросы сотрудников отвечает невнятно, руки не находят себе места.
Пострадавшего ребенка госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом позвоночника. Сейчас он находится в центре Рошаля в медикаметозной коме.
Как стало известно, злоумышленником оказался житель Республики Беларусь Владимир Витиков. По его словам, в аэропорту Шереметьево оказался транзитом: работал на стройке в Каире, где перед вылетом употребил наркотические средства, уже в Москве принял внушительную порцию горячительных напитков из-за чего «рассудок и помутился», за что невнятно попросил прощение.
Вот только извинения Витикова для родителей малышка что мертвому припарка. Семья бежала от конфликта на Ближнем Востоке. В аэропорту мама ненадолго отлучилась от двухлетнего сына. Сейчас женщина круглосуточно дежурит около больничной кроватки мальчика. Отец же не стал присутствовать на судебном заседании.
Судья удовлетворила ходатайство СК и заключила Владимира Витикова под стражу на 2 месяца на время следствия. По его итогам мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.
Комментарии