Тележка просрочки: чем закончилась проверка магазина в Химках

Более 70 просроченных продуктов и нарушения продажи молочной продукции выявили во время проверки супермаркета «Верный» по улице Московской, д. 5.

Тележка просрочки: чем закончилась проверка магазина в Химках

Её провели сотрудники управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг г.о. Химки в рамках партийного проекта «Народный контроль». Больше всего просроченных продуктов обнаружили в молочном отделе. На них составили акт списания и утилизировали в присутствии проверяющих.

«Мы пришли в магазин “Верный”, потому что об этом нас просили жители. Они жаловались на то, что там не выкладывают на полки товары из тележек, поэтому покупателям трудно проходить между рядами. Однако на месте мы обнаружили гораздо больше проблем. Теперь будем периодически проверять этот магазин», — отметил эксперт управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Сергей Банников.

Просрочка не единственная проблема: в магазине молочная продукция визуально не отделена от молокосодержащей, которая имеет в составе растительные жиры. Сотрудники пообещали сделать необходимую маркировку, такое предписание им уже выдал Роспотребнадзор. Напомним, с 1 июля на полках магазинов должна быть маркировка «молочная продукция без заменителей молочного жира».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять