Ученики лицея №21 передали письма и сувениры участникам СВО

Руководство лицея №21 пригласило на чаепитие жён участников специальной военной операции. Те в уютной атмосфере пообщались со старшеклассниками.

«А как вы познакомились со своими мужьями, если не секрет, конечно».

Гости охотно рассказывали лицеистам истории из жизни и о том, как проходит солдатская служба у их мужей. Ребята слушали с интересом, ведь у некоторых родители тоже принимают участие в СВО.

«Ваши мужья. Ваши сыны на протяжении долгого времени, днями и ночами защищают нашу Родину. Мне, как никому, известно, как тяжело это всё, я связывалась с родителями, и они говорили какая там обстановка и как тяжело там приходится».

Лицеисты попросили передать солдатам письма, а также талисманы добра, которые собственноручно изготовили ученики младших классов.

НАТАЛЬЯ НИКОНОРКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЛИЦЕЯ №21

Когда ребята узнали, что сами солдаты просят письма, совет лицея проявил инициативу и прошлись по всем классам, и обратились на прямую к ребятам, чтобы те написали эти письма. Письма от души, большие, по нескольку листов.

Поддержку мобилизованных и их семей в Химках ведут на протяжении многих месяцев. Помогают игрушками, продуктами питания, регулярно организуют культурно-досуговые мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
30.03.2023 19:12
На следующий день мы встретились с военнослужащим СВО! И отдали, ещё написанные письма, лично в руки!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять