В Администрации обсудили проблему обманутых дольщиков ЖК на ул. Вишневой

В Администрации Химок прошла встреча с обманутыми дольщиками. Люди вложились в ЖК на улице Вишневой в Сходне около 17 лет назад.

Людмила Ляшко, представитель дольщиков:

«Решение проблемы Вешневой 31, шестого корпус будет решаться за счет средств федерального бюджета. Вопрос сейчас остался по третьему корпусу. У нас из 80 квартир, проданных в этом корпусе 2004-2005 гг, в реестр пострадавших арбитражным судом включены 58 человек. За эти годы у нас много людей умерло. О судьбе многих мы не знаем. Осталось сегодня в живых не более 45 человек».

Представители администрации озвучили два пути решения проблемы.

Дмитрий Попов, Заместитель Главы г. о. Химки:

«Это предоставление компенсации в той или иной форме через фонд, для чего необходимо постановление правительства РФ. Для чего администрация обратилась в «Минжил». «Минжил» направил ходатайство в профильное министерство, которое занимается пострадавшими дольщиками – Минстрой. Второй механизм подразумевается возмещение гражданам средств из бюджета в форме квадратных метров либо денежных средств».

Жилищный вопрос обманутых дольщиков Администрация города продолжит держать на особом контроле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять