В Артишоке открылась праздничная выставка

На поздравительных карточках Дед Мороз, сказочные зверушки, заснеженные ели и подарки. Новогодняя открытка была и остается неотъемлемой частью зимних праздников. Начиная с дореволюционного времени, люди дарили друг другу разрисованные картонные вкладыши, подписывая их самыми теплыми пожеланиями для адресатов.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Прекрасное зимнее настроение. Чувствуется новый год. Чувствуется, что люди здесь постарались и мы рады видеть работы разных художников в этом зале. Жители, приходя сюда, получают громадное наслаждение.

Среди экспонатов на выставке не только открытки. Здесь картины и даже предметы советского быта. Благодаря такому подходу организаторам удалось погрузить зрителя в предновогоднюю атмосферу прошлого.

ЕЛЕНА ЛЕБЕДЯНСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХИМКИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ ПОДМОСКОВЬЯ

Мне кажется, выставка получилась. Я сама еще не успела все посмотреть. Но мне кажется, вот такой формат для этого зала, для этого музея, музейно-выставочного комплекса, он очень интересен. Потому что действительно жители нашего города смогут увидеть художников не только химкинских, но и тех, которые живут в других городах Московской области.

Выставку в Артишоке открыли при поддержке городского отделения Союза художников Подмосковья. Посетить ее можно будет до середины января.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять