У нас праздник, возможно, профессиональный В День сотрудника органов внутренних дел в Химках чествовали ветеранов и действующих сотрудников структуры. Пять человек получили сертификаты на приобретение квартиры. И тут не позавидуешь – служба ответственная, изнурительная и зачастую – опасная. Олег Тюрин провел с экипажами несколько дежурств и убедился.
Будний день. Дороги городского округа. Подозрение у инспекторов ДПС вызывает синяя иномарка – нарушает скоростной режим, создает опасность для других участников движения. Требование остановиться лихач игнорирует. Начинается погоня. Иномарка – «дерзкая». Скорости и мощи хватает с «хвостом» проехать добрый десяток километров. «Коробочка», «таран» - это то, что нередко приходится использовать дорожным полицейским для остановки нарушителей. Но в этой «саге о форсаже» концовка менее «киношная» - водитель загоняет себя в тупик и с ним не до церемоний. А в центральном парке Химок сотрудники ППС буднично патрулируют территорию. Взор падает на молодого человека в черной одежде с телефоном у дерева. Можно «биться о заклад», что дело тут попахивает 228. Несколько минут эффектного спринта по чаще среди деревьев и подозреваемый «разглядывает листву». Красная или синяя? Выбор одних – нарушать закон, других – стоять на его страже. В парадной форме в актовом зале управления МВД по городскому округу Химки ветераны службы и действующие сотрудники – принимают поздравления с профессиональным праздником.
ЕЛЕНА ЗЕМЛЯКОВА, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ
Я могу точно сказать, что ваша служба не просто работа, это призвание! Вы всегда будете опорой общества. Только при сильных и профессиональных органах внутренних дел, наше общество всегда будет себя чувствовать уверенно, стабильно, понимать, что утром просыпаются, идут на работу, наши дети спокойно идут в школу, в детские сады и здесь мы всегда верим, что наша полиция всегда рядом с нами.
Покой жителей – это круглосуточные дежурства, экстренные вызовы, тренировки. Состав поздравили Михаил Раев и Владислав Мирзонов – они действующие члены Совета при УМВД. Сергей Малиновский многих сидящих в зале знает лично – сам бывший сотрудник полиции.
СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ
Округ активно развивается и огромный вклад и в этом большая заслуга именно ваша!
За отличия в службе и верность делу сотрудников отметили наградами. Пять человек получили сертификаты на покупку квартиры.
ЕКАТЕРИНА ЛУГОВАЯ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ КАДРОВ ОРЛС УМВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ
Для меня это подарок, награда и моя большая мечта, которая благодаря этому празднику, руководству нашему, администрации города осуществилась.
Девиз полиции – «Служим закону! Служим России!». Ежедневно патрульные, криминалисты, следователи, участковые и оперативники доказывают, что это не просто слова.
Комментарии
Оставьте комментарий первым