В Химках готовятся к Крещенской ночи. В городе запланировано прорубить три купели

Генеральная и единственная репетиция перед решающим погружением в прорубь. Максим Беклемишев в этом году впервые решил окунуться в крещенскую купель. До этого даже не закалялся. Проверка организма на прочность прошла удачно.

Прежде, чем погрузиться в холодную купель необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Начинать закаливаться надо с лета. Но если возможности присоединиться к ныряющим нет, ничего страшного. По словам священников, суть праздника вере и молитве, а не в воде.

Даже если вы готовы не только морально, но и физически, чтобы не заболеть необходимо соблюдать рекомендации медиков.

Раньше остальных в городе стали готовить купель на канале имени Москвы за стадионом «Арена-Химки». Сюда же будут проложены дорожки для жителей микрорайона Левобережный.

Крещенская ночь должна пройти без происшествий, как и в предыдущие годы. Всё же это один из важнейших праздников в христианском мире. Разница в том лишь, что обряды, посвящённые ему, разные церкви совершают в различные дни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять