В Химках открыли мотосезон

Кожаные куртки вместо пиджаков и рев моторов вместо музыки по радио. Эти люди комфорту автомобильного салона предпочитают скорость и свободу передвижения. К мотопробегу по Химкам готовятся множество людей разных возрастов и профессий.

«– А где вы работаете?

– Я работаю в «Роспотребнадзоре».

Дмитрий за рулем мотоцикла более тридцати лет. Начинал с отечественного автопрома, сейчас его выбор – Honda Gold Wing. Говорит, мотоцикл – как хорошая обувь, должно быть комфортно. В свое время на нем он пересек всю Европу и добрался до Ла-Манша. Автомобиль Дмитрий тоже водит, но ощущение езды на мотоцикле не сравнить ни с чем.

Дмитрий Гераскин, мотоциклист:

«Надышаться можно только ветром. Я думаю, этим я все сказал. Ветер, свобода. Тем более, конец «восьмидесятых», начало «девяностых», так называемые «лихие девяностые», перемены в стране. Хотелось как-то самореализоваться, поэтому сел за руль мотоцикла».

Большинство этих людей – противники слова «байкер», предпочитают называть себя «русскими мотоциклистами». Ведь первые противопоставляют себя обществу и принятым социальным нормам, а вторые просто выбрали мотоцикл, как способ передвижения. Более опасный, но зато городские пробки не помеха.

Ксения Брагина, корреспондент:

«– Около семидесяти мотоциклистов выстроились возле «Арена-Химки». Сейчас они соберутся в колонну и поедут по улицам Химок, чтобы открыть мотосезон. А разрешите с вами?

– Да, конечно».

И вот старт дан. Колонна из мотоциклистов проехала по всем главным улицам округа. Организатором пробега выступил мотоклуб «Ночные волки». После проезда по городу на парковке баскетбольного центра «Химки» прошли дружеские соревнования по мотоджимхану.

Илья Бутлегер, член Химкинского отделения «Ночных волков»:

«Абсолютно традиционная вещь, очень нужная в быту. Узнаешь способности своего мотоцикла, расти можно бесконечно. Для этой дисциплины не требуются какие-то сверхмощные мотоциклы, какой-то тюнинг отдельный. Нет, на чем есть, на чем катаешься, тренируешься. Асфальт для всех одинаковый».

Суть – пройти трассу на время, выполнив несколько фигур на мотоцикле. Несколько крутых поворотов, разворот на 360 градусов, ускорение, упражнение «улитка». По словам мотолюбителей, выполнить их не составляет особого труда, ведь с такими испытаниями они каждый день сталкиваются на дорогах. Все участники проходили испытание меньше, чем за две минуты.

«Мотосезон в Химках открыт! Пора на дороги за скоростью и свободой. Главное, настаивают мотоциклисты, всегда помнить о безопасности».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять