В Химках отремонтировали ресурсный центр для волонтёров

Под овации друзей Андрею вручают главные атрибуты любого волонтёра. Это почётный значок и волонтёрская книжка. В движение активистов он вступил меньше года назад, но его уже называют одним из лучших волонтёров городского округа.

«Практически в каждом мероприятии. Он каждый день с нами! И с медиками, и с культурой, и со спортом. Я горжусь, что у нас такие дети вырастают в городском округе! Кузьмин Андрей Алексеевич».

АНДРЕЙ КУЗЬМИН, ВОЛОНТЁР

Мы ходим на различные мероприятия, которые связаны с разными областями, помогаем городу и пожилым людям. Это тебя совершенствует, ты очень быстро вырастаешь, и даёт много хороших знаний.

Церемония награждения прошла в Ресурсном центре для волонтёров. Несколько месяцев здесь шел ремонт. Необходимо было обновить помещения и сделать его более доступным.

МАРИЯ БЕРЕЗЕСКО, НАЧАЛЬНИК РЕГИОНАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА «ЛУЧ»

Чтобы к нам попадали люди с ограниченными возможностями, мы поставили пандус, потому что у нас раньше его не было. Обновили стены главного волонтёрского зала, теперь он более яркий. Многофункциональную мебель закупили, она раскладывается, можно проводить всевозможные мероприятия.

Дизайн помещения выбирали сами волонтёры. И судя по всему, новый ремонт им пришёлся по душе.

ЯНА БАКОВКИНА, ВОЛОНТЁР

Мне всё очень нравится! Место как будто вдохновилось, и новый воздух сюда зашёл. Всё очень нравится!

Почетными гостями на церемонии стали депутаты и представители администрации. Которые помогали в осуществлении мечты волонтеров, а также контролировали все этапы ремонта. А по видеосвязи к встрече присоединились активисты из других ресурсных центров Московской области. Ребята смогли обсудить насущные вопросы и обменяться опытом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять