В Химках под окнами ветеранов исполнили песни военных лет

Песни, которые пробирают до мурашек и переносят на десятки лет назад. Под окнами героев, которые мужественно сражались в Великую Отечественную исполнили мелодии их молодости. Иван Никитович Кривошеев каждый год с восторгом наблюдает со своего балкона концертную программу.

ИВАН КРИВОШЕЕВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Песни понравились, песни хорошие. Тем более они напоминают военные годы, когда я молодым был, когда сражался. Я участник боев под Сталинградом.

Там, в Сталинграде, Иван Никитович был ранен. Но уже вскоре после лечения вернулся на фронт. Победу встретил в Праге. Поздравил ветерана и депутат Совета депутатов городского округа Химки Валентин Герасимов.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Спасибо вам, что вы подарили нам жизнь. Многие поколения благодарны именно вам. Низкий вам поклон. Добра, счастья, здоровья.

О военном времени рассказывает немного, признается дочь Людмила Ивановна. В свои 103 года ветеран полон сил и оптимизма. 9-ое мая Иван Никитович всегда встречает в кругу семьи за праздничным столом.

ЛЮДМИЛА ЧЕРЕМНОВА, ДОЧЬ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Я всегда сюда приезжаю к папе. Он у нас не только папа, но и дедушка, и прадедушка. У него две внучки. И дети назвали их говорящими именами. Старшая у нас Катюша, а младшая у нас Виктория.

Мелодии военных лет и не только. На импровизированной сцене во дворах многоэтажек в Химках исполняют песни для ветеранов не в первый раз. Акция «Поющие дворы» — это ежегодная добрая традиция.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Во время пандемии зародилось очень много хороших традиций, в которых с удовольствием участвуют жители, дети. И вот «Поющие дворы» - это одна их таких прекраснейших традиций.

А это уже дом труженицы тыла Галины Рогожкиной. Под её окнами также организовали концертную программу. Песни военных лет Галина Владимировна подпевала даже с балкона.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

К ней традиционно приезжают. И в том году у нее была акция и в этом. И видите, она совершенно с удовольствием смотрит. Наблюдает за нами, машет нам. Главное, что о них помнят, что к ним приходят. И им прекрасно на душе и тепло.

В этот раз для ветеранов и тружеников тыла выступил коллектив Химкинского драматического театра «Наш дом». Артисты признаются, готовятся к акции «Поющие дворы» почти за год до выступления. Ведь, исполнять песни перед людьми, которые подарили мир – огромная честь и ответственность.

АНДРЕЙ КРЫЧЕНКОВ, АКТЁР ХИМКИНСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА «НАШ ДОМ»

Ветеранов, к сожалению, становится всё меньше и меньше. Я люблю исполнять все-таки какие-то довольно смешные песни. Веселые песни, которые поднимают настроение.

Акция «Поющие дворы» — это возможность ещё раз поблагодарить ветеранов за их героический поступок. Для этих людей, важно, что о них не забывают и помнят. А песни, которые исполняют артисты, поднимают им настроение и остаются в сердцах героев Великой Отечественной войны надолго.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять