В Химках появился первый в мире «фасадный заповедник»

В жилом комплексе «Город набережных» поселились обитатели дикого леса — лиса, олень, белка, косуля, сова и даже медведь.

Но никакой опасности для местных жителей они не представляют, так как живут в «фасадном заповеднике». Так называется уникальный проект компании-застройщика, аналогов которому нет нигде в мире. «Фасадный заповедник» - это выраженная в стиле граффити идея так называемого «культурного» урбанизма, когда люди и животные живут в гармонии, несмотря на стремительное развитие городской инфраструктуры. Восемь анималистических образов созданы по эскизам легендарного норвежского художника Андреаса Ли в манере мистической двойной экспозиции: заснеженные горные вершины и густые леса сливаются с мехом животных и перьями птиц. Эти образы призваны напоминать жителям о важности поддержки природного равновесия. Экологическая программа “Города набережных» реализована при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF).


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять