В Химках поздравили ровесников округа

История Химок — история прежде всего людей. В честь юбилея города наградили его ровесников.

Здесь те, кому в этом году исполнилось 80 и больше лет. Почетные грамоты от руководства округа получили коренные химчане, работники градообразующих предприятий и пенсионеры, имеющие заслуги перед городом. Больше двух десятков человек.

Глава округа Дмитрий Волошин поздравил ветеранов с прошедшим Днем пожилого человека и рассказал о губернаторской программе «Активное долголетие». Она позволяет пенсионерам вести активный образ жизни, посещая экскурсии и мастер-классы.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Мы сейчас увлечены проектом, который называется клуб «Активное долголетие», то есть место, где можно будет собираться не только для бесед, диалогов, но и в том числе для того, чтобы решать наболевшие проблемы».

После торжественной части — неформальная беседа. Пенсионеры рассказали о том, что их волнует. В частности, развитие науки.

Виктор Семёнов, житель г.о. Химки: «Но для истории нужно будущее, сегодня будущее — это критическое положение. У нас как-то не совсем наука. Вот посмотрите, какие гиганты, какую мы продукцию даем. Ведь это безопасность всей страны. Не было бы «Энергомаша», «Факела», мы б не знали, где были».

Обсудили и вопрос воспитания нового поколения. Стремление вперед и уважение к собственной истории — то, что помогает Химкам расти и развиваться. Для этого необходимо больше материалов и экспозиций, рассказывающих о городском округе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять