Словно зеркало отражает пробирающиеся через ветви деревьев солнечные лучи это асфальтовое покрытие. Оно свежее, его положили только что. Пешеходные дорожки обновили во дворе седьмого дома на улице Дружбы.
А это уже Спартаковская. Здесь подрядной организации осталось только нанести разметку на дворовом подъезде и озеленить территорию. Во дворе уже заменили тротуары и бордюры. Только вот последние в некоторых местах слишком высокие, необходимо исправить и обеспечить соответствие нормативным требованиям, заверяет заместитель министра по содержанию территорий и госжилнадзору Московской области Всеволод Волосевич.
Комплексное благоустройство дворов сегодня идет и на улице Машинцева. Обновлять эту территорию начали в середине августа и уже сегодня работы выполнены на 80 процентов. Бригадам осталось только заасфальтировать дорогу. По словам подрядчика, на это уйдет всего пару дней.
На шести адресах работы сейчас вышли на финишную прямую. Это неплохие темпы, отмечает Всеволод Волосевич.
ВСЕВОЛОД ВОЛОСЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПО СОДЕРЖАНИЮ ТЕРРИТОРИЙ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЖИЛИЩНОМУ НАДЗОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сейчас коллеги уже делают, скажем так, дополнительный объем и порядка четырех тысяч квадратов они обещают в течении двух недель завершить. Оцениваю работу хорошо. Мы сейчас осуществляем проверки по всей Московской области, завершающий этап наших программ.
Работы, как и их очередность выполнения везде идентичные. Бригады сначала демонтируют, потом устанавливают бордюры. Затем фрезеруют изношенное дорожное покрытие, выравнивают его и приступают к асфальтированию. После высаживают кустарники и сеют газон. Устанавливают лавочки и урны. Делают всё поэтапно, чтобы жителям, говорят подрядчики, не доставлять неудобства.
АЛЕКСАНДР ТИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ
Мы от них отталкиваемся от жителей. Где парковку нужно добавить, где может быть наоборот убавить, где-то тротуар или ещё что-то. То есть именно те работы, которые нужно переделать по физике. Соответственно мы с ними делаем схему, согласовываем, она подписывается жителями и после на будущий год мы это реализовываем.
Все работы реализуют по муниципальной программе «Формирование современной комфортной городской среды». Так, в Химках сначала лета уже преобразили 16-ть дворов.
Комментарии
Оставьте комментарий первым