В Химках производят уникальные литий-ионные аккумуляторы

Заряда хватит всем. Такой слоган отлично подходит этой химкинской компании. Здесь производят уникальные литий-ионные аккумуляторы. Они подходят для разных устройств: от погрузочной техники до электробусов. Работают до 10 лет и выдерживают температуру от -50 до +50. Представители МКУ «Малый бизнес Химки» совместно с муниципальным депутатом посетили предприятие.

АНАТОЛИЙ РОМАНЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Мы хотели создать что-то новое, чего нет у нас здесь в России. Имея опыт с другими странами, производителями, вывели породу аккумуляторных батарей, которые можно производить именно в России. На данный момент очень мало аналогов, кто может устанавливать такое оборудование. Проще говоря, переход от двигателей внутреннего сгорания на аккумуляторы.

Особая гордость молодой компании – автономный источник энергии. Имеет компактный размер, является универсальным и уже применяется в зоне проведения СВО.

Такая электростанция – надёжный источник питания для устройств радиоэлектронной борьбы. Может завести даже бронетранспортёр. Комплектуется солнечными панелями, заряжается от света, а также от автомобиля. Участники специальной военной операции уже оценили эту разработку.

Визит на предприятие состоялся в рамках проекта «Выбирай своё» партии «Единая Россия».

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Отрадно видеть оборудование, которое сейчас в тестовом режиме уже работает на территориях СВО. Мы со своей стороны депутатским корпусом готовы поддерживать таких предпринимателей, которые в рамках нашего проекта собирают, работают на территории Подмосковья, города Химки.

Сначала у производства не было своего помещения, но благодаря помощи МКУ «Малый бизнес Химки» у предприятия появился новый дом – этот просторный цех.

Специалисты МКУ «Малый бизнес Химки» помогли подобрать подходящее помещение на доступных для предпринимателя условиях.

АЛИ МАГАРАМОВ, ВРИО РУКОВОДИТЕЛЯ МКУ «МАЛЫЙ БИЗНЕС ХИМКИ»

Данный проект с точки зрения импортозамещения является важным, так как разработки нашего предпринимателя активно используются в зоне проведения специальной военной операции. Также рассказали о мерах поддержки региональных, будем тесно сотрудничать в данном направлении.

В планах компании и дальше развиваться. По словам генерального директора Анатолия Романенко, они обязательно воспользуются государственными мерами поддержки, если будет такая возможность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять