В Химках прошла экологическая акция по озеленению

А в скором времени еще лип и каштанов. Аллеи этих деревьев в Старых Химках на улицах Калинина и Чапаева заложили еще весной. Построили дом, родили трех сыновей и посадили дерево. Семья Остапенко показывает свой каштан, который этой весной в рамках экологической акции «Лес будущего» высадили вместе с главой городского округа Дмитрием Волошиным.

Присоединились Остапенко и к акции «Всей семьей». В сотне метров от уже прижившегося каштана сегодня дают почву новому дереву той же породы. Сажают снова плечом к плечу с главой городского округа. Считай, добрая традиция.

Размеры саженца внушительные. Поместить в лунку можно только перекатом. Закрыть корни землей и сразу полить водой. А еще оставить автографы на фамильной табличке.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Улица Чапаева, Улица Калинина. Большие деревья. Прекрасное настроение у всех сегодня, отличный день замечательный. Всем предлагаю к этой акции присоединиться.

Поддержали экологическую акцию сотни химчан. Это десятки семей, депутаты, волонтеры, активисты.

НИКОЛАЙ ДОМОРАЦКИЙ, ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Г.О. ХИМКИ

Этот день, я думаю, многим запомнится навсегда, потому что через несколько лет, когда каштаны весной расцветут, скажут: «О, какие были правильные люди, которые сделали подарок нашему городу».

Вот, например, сотрудники полиции, которые не только обеспечивали безопасность на массовом мероприятии, но и высадили дерево от своего ведомства.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень приятно, что присоединяется молодое поколение к этой акции. Сегодня во всех микрорайонах пройдет высадка, тем самым мы благоустроим территорию нашего города, сделаем его лучше, еще краше и каждый из нас вкладывает частичку своей души, частичку сердца в благоустройство города, его улучшение.

Украсили городской округ кроме лип и каштанов еще и 255-ть саженцев сирени. Причем места высадки выбрали сами химчане путем открытого голосования в телеграм-канале главы городского округа Дмитрия Волошина.

НИКОЛАЙ БАТЫШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Очень много обращений было за сирень. Она красивая, символичная и приносит радость людям.

Еще большую радость липы, каштаны и сирень принесут следующей весной, когда распустят листья и дадут свой неповторимый аромат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять