Изъян на изъяне В Химках провели рейд по проверке соблюдения правил благоустройства коммерческими предприятиями. В итоге – целый перечень нарушений: от граффити на стенах до крупных разрушений фасада. Подробности – в нашем сюжете.
А причины такого визита – налицо: граффити на фасаде, отсутствие урн, мусор. К тому же ещё и входная группа требует ремонта: плитка разбита, противоскользящее покрытие тоже не в форме – и всё это у известного сетевого магазина. Специалисты Управления потребительского рынка, услуг и рекламы проводят очередной рейд: проверяют, как коммерческие предприятия соблюдает правила благоустройства.
Одна из причин такого внимания – обращения жителей. После – в дело вступает отработанный механизм. Первый шаг – разъяснительная беседа и время на то, чтобы исправить все нарушения. Второй, если торговый объект не реагирует, он включается в рейд.
ЭДУАРД ЗАЛЁТОВ, ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА УПРАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА, УСЛУГ И РЕКЛАМЫ Г.О. ХИМКИ
И составляется акт осмотр, после этого вызывается представитель от торгового объекта на административную комиссию, где рассматривается уже сам факт нарушения и принимается решение о, так скажем, применение мер в отношении торгового объекта.
Каждое нарушение – отдельная статья, соответственно, и штраф по каждому пункту. А тем временем рейд продолжается.
Подобные проверки администрация и городская прокуратура устраивают на постоянной основе. Ведь, комфорт и безопасность жителей – приоритет развития городского округа.
Комментарии
Оставьте комментарий первым