В Химках работников энергетической сферы поздравили с профессиональным праздником

ДаБудет свет 105 лет назад был принят государственный план электрификации России. Тогда тысячи людей потушили свечи и накалили нити. Сейчас Россия одна из лидирующих стран по добыче электроэнергии. Обуздавших нейтроны, электроны и даже фотоны сегодня поздравляют с профессиональным праздником - днем энергетика.

Услышать слово “разряд” в такой служебной газели не к добру. Аварийная служба Россетей «Московский регион» делает все, чтобы электроэнергия поступала жителям городского округа бесперебойно и в нужном объеме. По таким (8637) катушкам сюда поступает электричество под напряжением в 220 киловольт. При таком напряжении даже воздух становится проводником, а любое живое существо при контакте с проводами быстро становится прожарки «well-done».

ВЯЧЕСЛАВ ФИЛИМОНОВ, СТАРШИЙ МАСТЕР ХИМКИНСКОЙ ГРУППЫ ПОДСТАНЦИЙ ФИЛИАЛА ПО «РОССЕТИ МОСКОВСКИЙ РЕГИОН»

Подстанция «Старбеево» предназначена для получения преобразования классов напряжения высокого, то есть 220 киловольт, 110 киловольт, получается в 10, 6 киловольт.

В таком напряжении от 6 до 10 тысяч вольт энергия идет уже к трансформатору потребителей. Уже оттуда «нарезается» до привычных 220 и раздается порционно на каждую квартиру. И такая работа протекает ежесекундно в масштабах всего городского округа абсолютно незаметно для жителей. Оседлать электрические потоки способны работники энергетической отросли. Вот они – принимают поздравления с профессиональным праздником.

ИГОРЬ ЧАДОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ПО «РОССЕТИ МОСКОВСКИЙ РЕГИОН»

Сегодня мы чествовали отличившихся коллег коллектива «Северные электрические сети», и соответственно, в их лице все коллективы, весь двухтысячный коллектив филиала «Северные электрические сети».

День энергетика празднуется в России 22-го декабря, в день зимнего солнцестояния - один из самых загруженных дней для работников этой сферы. В этом году профессия празднует 105-й день рождения с момента, когда в 1920-м был принят государственный план электрификации России. С тех пор вся страна благодарит работников сферы за светлое будущее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять