В Химках школьникам вручили первые паспорта

Минуты ожидания, на сцену устремлены софиты, а сердце замирает от волнения. И нет, этим ребятам не придется выступать, как может показаться, но выходить на подмостки придется. Это знаменательный день для юношей и девушек. Сегодня они получают свой первый паспорт.

ЕЛЕНА ЗЕМЛЯКОВА, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

То, как ведет себя гражданин Российской Федерации, так оценивают страну. Я очень надеюсь, что каждый из вас, закончив школу, поступит в университет, а далее станет великим и значимым человеком.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Действительно, сегодня вы получаете свой первый официальный документ, кроме свидетельства о рождении, который отождествляет вашу принадлежность к великой стране, которую мы называем Россией.

И вот он торжественный момент. Долгожданный документ юноши и девушки получают из рук главы городского округа Елены Земляковой. В дополнении к паспорту - конституция Российской Федерации и памятные подарки.

СОФЬЯ РЫБКОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Я готовилась, я ждала, я очень волновалась, конечно. Это большая честь.

РУЗАННА АНДРЕАСЯН, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Сегодня самый лучший день в моей жизни. Я не ожидала, что всё будет так круто. Я получила нереальные эмоции.

Это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Наравне с новыми правами, которые обрели теперь уже полноценные граждане страны, на плечи юных жителей легла и огромная ответственность. А значит, им предстоит достойно нести звание гражданина России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять