В Химках сократилось общее количество преступлений

Химкинские полицейские подвели итоги за три месяца работы в 2021 году. Так количество преступлений по сравнению с аналогичным прошлым периодом сократилось на 14 процентов: с 663 до 570. На треть снизилось количество преступлений в общественных местах.

Однако, несмотря на общее снижение правонарушений, полицейские бьют тревогу из-за увеличения фактов мошенничества. В Химках их зарегистрировано более сотни.

«Чаще всего данные виды мошенничества совершаются из других регионов РФ. В основном в отношении пожилых граждан. Предметом преступного посягательства являются денежные средства, недвижимость».

В рамках итогового совещания полицейские поблагодарили председателя Общественного совета УМВД России в Химках Михаила Раева за активную гражданскую позицию и всестороннюю помощь в организации деятельности полиции в интересах жителей округа.

Михаил Раев, председатель общественного совета УМВД России по г.о. Химки, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«В рамках проекта «Химки – интересно жить» у нас прошло более 200 встреч с трудовыми коллективами. Много вопросов там обсуждалось. Много было жалоб, но фактически мы нигде не услышали жалоб на работу полиции».

Отметим, что Химкинские полицейские занимают лидирующие позиции в рейтинге территориальных подразделений ГУ МВД России по Московской области.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять