В Химках создадут Общественный совет ветеранов вооруженных сил

В этих узких стенах рождается большое и благородное дело для города. Заместитель главы Сергей Малиновский на встрече с ветеранами вооруженных сил договариваются о создании общественного совета при администрации города.

Одной из главных задач новой организации станет патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сергей Малиновский, заместитель администрации г.о. Химки по территориальной политике: «Это и военно-патриотическое образование молодежи. Это и выезды различные. Полевые выходы на различные базы в Химках. Это и уроки доброты. Различные уроки мужества, которые будем преподавать в школах. Работать есть над чем».

Сегодня общественная организация оказывает помощь ветеранам в трудоустройстве, в получении земельных участков, проводит патриотические встречи с героями боевых действий для школьников. Кроме этого одно из главных направлений организации - участие в поисковых экспедициях. Уже несколько лет ветераны отправляются на раскопки в экспедицию «Ржев. Калининский фронт» в Тверскую область. Участники акции находят снаряды, патроны, затонувшую технику, открывают новые страницы в истории Великой Отечественной войны. Но главное, разыскивают останки без вести пропавших людей. Очередной выезд в экспедицию запланирован уже на третье сентября.

Сергей Черепаха, председатель Химкинского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил России: «Очень много не захоронено наших солдат, погибших в период 42-43 года. По опыту прошлых лет, берем 19 год, удалось поднять самолет П2. Восстановили экипаж. Находятся солдатские медальоны, они к сожалению не все читаемые. Но там где читаемо, родственникам это важно. представьте. более 10 лет они не знали, где их дедушка пропавший. А сейчас приходит весточка, что нашли. Люди перезахораниваются». 

Химкинское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил работает с 2017 года. В ней состоят 230 человек: генералы, офицеры, прапорщики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять