В Химках увековечили имя героя-космонавта Германа Титова

Памятная доска в честь второго советского космонавта, Героя Советского Союза Германа Титова появилась в жилом комплексе «Солнечная система».

На церемонии открытия присутствовали представители администрации, Федерации космонавтики России, воздушно-космических сил, а также родственники, друзья и коллеги Германа Степановича. Месяц назад была открыта улица Германа Титова в этом же жилом комплексе. К слову, имя космонавта до сегодняшнего дня не было увековечено во всей Московской области. 6 августа 1961 года Герман Степанович совершил полет в космос протяженностью 25 часов. За это время он обогнул землю 17 раз. Титов — самый молодой космонавт, побывавший на орбите. На момент полета ему не было еще и 26 лет. Семья космонавта принимала непосредственное участие в разработке дизайна мемориальной доски. Важно, чтобы барельеф был легко узнаваемым. К 55-летию первого продолжительного космического полета выпущен ограниченный тираж почтовой марки с изображением Германа Титова. Почетные гости приняли участие в торжественной церемонии гашения марки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять