В Химках заканчивают строительство двух детских поликлиник

Закупка более сотни единиц современного оборудования, строительство поликлиник, приток новых врачей и раздача населению бесплатных льготных лекарств на полмиллиарда рублей. Такие достижения в сфере здравоохранения озвучил на минувшей неделе глава Химок Дмитрий Волошин во время своего обращения к жителям города.

Подводя итоги, руководитель муниципалитета рассказал и о планах на 2020 год.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Здоровье — первое, что волнует каждого человека. В 2019 году мы открыли две поликлиники — на Новокуркинском шоссе и Левом берегу. На подходе детская поликлиника на Сходне на 200 посещений и поликлиника на улице Родионова на 200 мест».

Сегодня поликлиника на улице Родионова, 1 на заключительной стадии строительства. Здесь будут наблюдаться мамы с детьми до 1 года. Также в новом здании будет работать женская консультация. По словам главного врача Химкинской областной больницы, аналогов новой поликлинике в Подмосковье нет.

Владислав Мирзонов, главный врач ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»: «Очень красивый проект. У нас получается все задуманное. Это большие просторные помещения. Наличие всех узких специалистов. Как для женщин, так и для детей. Причем поликлиника детская будет находиться на первом этаже и полностью отделена от женской консультации и кабинетов осмотра женщин».

На финальной стадии завершения и 4-этажная детская поликлиника в Сходне, на улице Мичурина. Рабочие завершают наладку инженерных систем, расставляют мебель и медицинское оборудование. В ближайшие дни здесь проведут генеральную уборку. Современная поликлиника включает в себя кабинеты физиотерапии и офтальмологии, лора, стоматологии и другие. Будут работать 4 терминала электронной записи, столовая, а также комната пребывания детей.

Владислав Мирзонов, главный врач ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»: «Это будет первая самостоятельная поликлиника для детей, отвечающая всем требованиям. Хорошие условия, хорошее оборудование, современное здание. Удобно будет работать нашим сотрудникам и удобно будет приходить мамам с детьми. Более комфортные условия и зона ожидания».

По предварительным данным, новая детская поликлиника в Сходне откроет свои двери уже этой весной. В день в ней смогут принимать до 200 маленьких пациентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять