В Химках завершили голосование по поправкам в Конституцию

В городском округе завершился последний день голосования по поправкам в главный закон страны.

1 июля уже в десять утра на избирательном участке № 3195, что на территории школы № 25, было немало желающих отдать свой голос. В их числе глава городского округа Дмитрий Волошин, а также депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Представители власти оценили безопасность на участке. В фойе на столе перчатки, антисептик и средства индивидуальной защиты для тех, кто вдруг их забыл. За исключением мер безопасности, процедура проходила по стандартному сценарию. При себе необходимо было иметь лишь паспорт. Ручку каждому участнику голосования выдавали индивидуально. Бюллетень с голосом сначала Ирина Роднина, а следом и Дмитрий Волошин поместили в электронную урну.

Дмитрий Волошин высоко оценил организацию проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Напоминаю, что для нас безопасность является приоритетом. Все участки открыты. Мы видим, большое количество жителей приходит на участки, что нас только радует. Это активная гражданская позиция. Она говорит о многом. Поэтому, в первую очередь, спасибо всем нашим жителям, химчанам, за их активную гражданскую позицию. И я надеюсь, что мы сегодня закончим этот прекрасный солнечный день так же прекрасно, как он начался».

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ: «На всём своем избирательном округе я не увидела неаккуратного, неисполнительного решения этого вопроса. Везде средства защиты, везде хорошая разметка. Везде четко — входы и выходы. И люди работают».

В стороне не остались и публичные люди. Избирательный участок на Сходне посетил известный журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Одна из главных поправок в Конституцию РФ, по мнению журналиста, так называемая экологическая.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор, житель г.о. Химки: «Вы знаете, не было поправки, чтобы я всегда комментировал биатлон. Но если говорить серьезно, то вопросы окружающей среды для меня имеют ключевое значение. Я смотрю на лес, который был съеден жуком, его посадили заново, и какие-то негодяи его взяли и половину сожгли. У меня как у человека, который вырос на Сходне и живет здесь, сердце кровью обливается».

Последняя неделя выдалась напряженной, и она подходит к концу. Всё это время наблюдатели следили за тем, чтобы не было нарушений, а жители по всему городскому округу отдавали голоса «за» или «против» изменений в Конституцию.

Екатерина Иванова, житель г.о. Химки: «Я считаю, что нужно проголосовать за поправки в Конституцию в части медицины. Каждый гражданин нашей страны должен получать доступную медицину и качественную».

Татьяна Кавторева, житель г.о. Химки: «Естественно, я обращаю внимание на семейные ценности, которые тоже имеются в поправках. Для меня как для семейного человека, для супруги, мамы — это тоже очень важный момент».

Не обошло стороной голосование и тех, кто по разным причинам не смог прийти на избирательный участок. Это пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья. К ним приходили на дом, конечно, соблюдая все меры предосторожности. Дезинфекция дверной ручки, соблюдение социальной дистанции обязательно.

Наталья Суворкина, член избирательной комиссии участка № 3214: «Если мы приходим к людям домой, мы не должны подходить к помещению близко. Вывешиваются заявления и бюллетени для голосования непосредственно на ручку двери. И уже сам процесс голосования они осуществляют дома и делают только вбросы в ящик».

Голосование завершено. Какую позицию отстаивало большинство россиян, станет известно после подсчета голосов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять