В одноименной деревне Химок полиция провела рейд по мигрантам

Из Грязи... на Родину В деревне Черная грязь полицейские накрыли общежитие нелегальных эмигрантов. На удивление, нарушения в документах нашли лишь у четверых. Но поразила оперативников не чистота в документах, а грязь в общежитии, в здании не мылось ни-че-го. Экскурсию по музею антисанитарии провели и нашей съемочной группе

Эти душевые больше похожи на забивочный цех. Проще представить, что тут разделывают мясо, чем моются люди. Сколько времени здесь не проводи, чище не станешь. Туалет, не знакомый с «доместосом», перевернутые шконки и раковины, не пользующиеся большой популярностью - в таких грязных условиях нелегальные мигранты пытались построить своё чистое будущее.

Переезжают целыми семьями. Этот господин в Россию взял с собой жену. Сам на стройку, супруга - поваром. Счастливо жили в общежитии в деревне Чёрная грязь 5 месяцев, пока к ним не пришли полицейские с проверкой. Тогда и начались аресты.

ТАТЬЯНА ПЕТРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Полицейскими установлен организатор незаконно эмиграции - 59-летний уроженец одной из республик Закавказья. Он организовал проживание нелегалов в нежилых помещениях, обустроив им места для отдыха и приёма пищи.

Из десятков иностранцев проблемы с документами на удивление были только у 4-х. На каждого из них наложен штраф в размере 5-ти тысяч рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять