В Подмосковье задержали подозреваемого в краже сбережений у пенсионеров

За помощью в полицию обратилась 86-летняя жительница одного из муниципалитетов Московской области. Женщина пожаловалась правоохранителям на мошенничество и рассказала, что накануне пенсионерке позвонила девушка, представилась ее внучкой.

Рассказала, что якобы стала виновницей серьезного ДТП, и теперь, чтобы избежать уголовного наказания, ей необходима крупная сумма денег. После вполне убедительной лжи, трубку перехватил другой соучастник преступления, который представился сотрудником дорожно-патрульной службы. С ним пенсионерка договорилась о порядке передачи денежных средств и в назначенное время женщина передала 500 тысяч рублей.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России

В результате оперативно-розыскных мероприятий одного из злоумышленников задержали в городе Москве. Полицейские изъяли у него похищенные деньги и вернули их потерпевшей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие предполагает, что задержанный может быть причастен к совершению еще одного преступления в отношении пенсионерки из Подмосковья. По предварительным данным, у нее мошенники украли 300 тысяч рублей. В настоящее время устанавливаются личности возможных соучастников криминальных деяний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять