В школе «Наследие» состоялась выездная администрация

Жители Химок после работы собираются в школе «Наследие». Здесь проходит выездная администрация знакомый для них формат, на котором можно решить разные вопросы. Например, у Анатолия Кисилёва в доме по проспекту Мира есть проблемы с подачей горячей воды.

Ещё просьба отремонтировать подъезд и сделать сквозной проход в подвале. Все запросы Анатолий Киселев озвучивает главе Химок Елене Земляковой. Тут же специалисты профильных ведомств. Все вопросы берут на контроль.

Традиционный формат диалога с властью пользуется популярностью у жителей из-за своей работы «единого окна». Химчане приходят сюда с разными запросами: от тем ЖКХ до обсуждения вопросов физкультуры и спорта. О популярности формата говорит и то, что среди заявителей не только жители нашего округа. Например, спортсмен-мотоциклист из Зеленограда Павел Ванин мечтает организовать в Химках экстремальные соревнования. В нашем округе ему и его команде приглянулся рельеф и природа.

ПАВЕЛ ВАНИН, ЖИТЕЛЬ Г. ЗЕЛЕНОГРАД

Мы увидели позитивное желание помочь нам. То есть заинтересованность – это самое главное. Сейчас в рабочем порядке мы составили дорожную карту движения, согласования. Чтобы предоставили место проведения и с соответствующими органами. То есть это МВД, это пожарные, спасатели.

Сделать город комфортнее, решить наболевший вопрос или предложить свою инициативу может каждый. Выездная администрация в Химках проходит на разных площадках и каждую неделю. Отметим, что только за этот вечер в школе «Наследие» было зарегистрировано 49 обращений. К слову, на прошлой неделе на выездную администрацию, которая проходила в Новых Химках обратились более 30 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять