В Сходне на торжественной церемонии отметили лучших волонтеров

Объединились для помощи бойцам спецоперации. На базе 4-ой городской библиотеки в Сходне организовано волонтерское сообщество. Сегодня в нём более 40 человек. Это люди разных возрастов и профессий, которые вкладывают частичку себя и своей души в помощь участникам спецоперации. На торжественной церемонии в честь годовщины со дня образования штаба лучших волонтеров отметили почетными наградами.

ЮЛИЯ МАКАРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ №4 МКР. СХОДНЯ

Мы – это надёжный и верный тыл для тех ребят, которым нужна поддержка. Нас объединяет доброта, патриотизм, желание принести пользу стране и поддержать ребят в зоне СВО. Каждый человек в нашем штабе – это маленькая частичка, которая помогает друг другу и объединяет нас в одно общее дело.

Волонтеры регулярно собирают гуманитарную помощь с предметами первой необходимости. А ещё, плетут маскировочные сети, шьют носки и вяжут нашлемники, собирают медикаменты.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Химчане очень активно поддерживают наших ребят, наших воинов, тех, кто проходит службу в зоне специальной военной операции, а также жителей присоединившихся территорий. Основу этой деятельности, конечно же, составляют наши общественные волонтерские движения. Они действуют в каждом микрорайоне. Мы очень рады, что наши жители объединяются.

Неравнодушных жителей городского округа, которые хотят стать частью одного общего дела становится все больше и больше. Так, сначала специальной военной операции химчане собрали и отправили бойцам на фронт более 300-т тонн гуманитарной помощи. Волонтеры помогают и жителям новых присоединенных территорий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять