Возле обелиска «Вечная слава» высадили молодые кустарники

Забота о природе облагораживает душу. Так считают многие жители квартала Яковлево, а потому и решили совместно благоустроить территорию возле обелиска «Вечная слава». Они вместе с приглашенными гостями высадили кизильник. А приурочили акцию ко Дню дружбы и единения славян.

АЛЕКСАНДР КАЗАКОВЦЕВ, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ШКОЛЫ № 20

Славян насчитывается вообще в мире более 300 миллионов человек. Мы находимся, славяне, по всему земному шару.

Это место для посадки кустарников выбрано не случайно. Согласно славянскому поверию, растения символизируют вечную жизнь и несгибаемую силу. По словам члена общественной палаты Сергея Вересняка такая акция увековечит память героев и поможет возродить славянское братство.

СЕРГЕЙ ВЕРЕСНЯК, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Сейчас зачастую мир, к сожалению, хочет изменить историю, опровергнуть те факты, которые были в действительности.

Экологический праздник состоялся в рамках масштабной патриотической программы «Успех V единстве поколений». Её главная цель - воспитать патриотизм и привить духовно-нравственные ценности.

ЕКАТЕРИНА КАЛЮЖНАЯ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Девиз этого движения сохраняя прошлое - защищаем будущее.

Уже после высадки кустарников организаторы встречи наградили волонтеров, которые регулярно помогают бойцам спецоперации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять