Всероссийский форум «Цифровизация экономики» прошёл в Химках

В Химках прошёл второй Всероссийский форум «Цифровизация экономики: новые задачи, вызовы и компетенции».

Участников больше 300 человек из 35 регионов страны. В этом году встреча посвящена оценке регулирующего воздействия. Открыли деловую площадку министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, врио директора Департамента министерства экономического развития России Виталий Злобин и глава Химок Дмитрий Волошин. Руководитель муниципалитета рассказал участникам форума о предпринимательском климате в городском округе, о реализации программ губернатора и внедрении современных электронных систем.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Прежде чем запускать какую-то программу, должны понять, какой от неё будет эффект. И мы сейчас боремся за каждого налогоплательщика, за каждого жителя, чтобы он зарегистрирован, не просто проживал, а именно зарегистрирован был в Химках. Стараемся предоставлять рабочие места вместе с нашими крупными резидентами»

В Подмосковье существует стратегия развития информатизации общества. За последние несколько лет на территории Московской области в учреждениях здравоохранения введена электронная регистратура, программа оцифровки дорожного покрытия, внедрена система электронной оплаты проезда.

Вадим Хромов, министр инвестиций и инноваций Московской области: «По цифровой экономике перевод услуг в электронный вид практически завершён. Мы ставим задачу появления автоматизации и в промышленности, и в услугах. И данная автоматизация требует серьёзного законодательного регулирования в разных отраслях».

Сейчас в разработке — пилотная система для обработки обращений от представителей бизнес-сообществ. Так называемое «Окно инвестора» поможет определить для предпринимателей меры поддержки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять