Ячейка общества. Количество многодетных семей в Подмосковье начинает увеличиваться

Наш округ не исключение. Накануне химчане Карасёвы стали тысячной многодетной семьёй. Такой цифры не было никогда. Как считают специалисты: способствует этому социальная политика, которая проводится в области. Так с недавнего времени родители, имеющие трёх и более детей, имеют право на улучшение жилищных условий.

Как минимум килограмм мяса и столько же картошки! Готовить на обед Оксане Карасёвой приходится много. До недавнего времени у неё была обычная семья. Она, муж и двое детей. Однако, рождение третьего ребёнка в корне поменяло весовые пропорции продуктов и социальный статус. Теперь они многодетные.

Изменился и привычный уклад жизни. Стало теснее. Ведь живут Карасёвы впятером в одной комнате. Бывает, что и не развернуться: признаётся хозяйка. На собственную квартиру пока денег нет. Вся надежда на социальную помощь государства. С недавнего времени многодетным семьям положен участок земли.

Церемония, похожая на бракосочетание. Только вместо свидетельства, диплом тысячной многодетной семьи городского округа Химки. Теперь счастливые родители имеют льготы на коммунальные услуги, не много не мало 50%, детям бесплатный проезд до 18 лет, так же бесплатное посещение музеев, парков, усадеб Москвы и области, а самое главное в ближайшем будущем Карасёвы получат земельный участок.

Рост количества многодетных семей в Химках и области начался недавно. Как раз после принятия ряда законов в последние три года. Так например, семья сохраняет свой социальный статус даже по достижению старшим ребёнком 23-ёх летнего возраста, при условии что тот учится.

Пока это тысячная химкинская многодетная семья. Но если такая работа продолжится, то уже через три года количество может увеличиться в два раза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять