Юбилейный материнский капитал! Многодетной химчанке вручили 350-тысячный сертификат

Жительница городского округа Химки, мама четверых детей получила юбилейный сертификат на материнский капитал. Торжественное вручение прошло в Пенсионном фонде. Всего в отделении выдали 350-тысяч соцдокументов. Мероприятие приурочили к Всемирному дню здоровья, одна из основных целей которого благополучие подрастающего поколения.

Ксения Каменева — коренная химчанка, многодетная мама, а теперь и счастливая обладательница юбилейного сертификата на получение 350-тысячного материнского капитала. Её четвёртый ребёнок родился полтора месяца назад, уже в начале марта женщина обратилась в Пенсионный фонд, чтобы оформить документы. Буквально через две недели документ был готов.

Ксения Каменева - житель городского округа Химки: «Очень неожиданно, довольно быстро позвонили, очень приятно. Деньги потрачу на образование детей».

Материнский капитал в России начали выдавать с 1 января 2007 года. С тех пор тысячи семей воспользовались полученными средствами. Кстати, сумма капитала постоянно индексируется и на сегодняшний день составляет 408 тысяч рублей.

Александр Акименко - начальник Главного Управления ПФР №5 по г. Москве и Московской области: «Нашим Главным управлением уже выдано более 23000 сертификатов. Деньги хранятся в банке, по истечении трёх лет ими могут воспользоваться».

Наталья Добровицкая - заместитель начальника Главного Управления ПФР №5 по г. Москве и Московской области: «На органы пенсионного фонда возложена не только ответственная, но и почётная миссия — выдавать материнский капитал. Нам очень приятно работать не только с бабушками, но и молодыми мамами».

Изначально материнский капитал использовали только для погашения кредитов. Теперь средства можно потратить и на обучение детей, и на улучшение жилищных условий и на пенсию маме.

Зинаида Дмитриева - начальник Управления организации социальных выплат Отделения ПФР №5 по г. Москве и Московской области: «Всё больше семей предпочитают тратить средства на образование детей».

На сегодняшний день местным отделением Пенсионного фонда уже выдано более 9 тысяч сертификатов материнского капитала семьям городского округа Химки. С каждым годом количество это только увеличивается, а значит не только повышается рождаемость, но и качество жизни в округе улучшается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять